ИННОПРОМ-2015
№ 6-7 (109-110) 2015 14 сентября 2015 г.

Вот и еще один ИННОПРОМ позади. Главная промышленная выставка России, основным партнером которой в этом году выступала Китайская Народная Республика, завершилась, собрав 52 тысячи посетителей.

Каждый выставочный день был настолько насыщен событиями, что казалось, в сутках гораздо больше, чем 24 часа. Но зато и результаты ИННОПРОМа впечатляющие – в рамках форума состоялось свыше 120 мероприятий, подписано более 50 официальных документов, в том числе, меморандумы о взаимопонимании, соглашения о партнерстве, о намерениях и сотрудничестве, а также договоры и контракты. Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым или в его присутствии было подписано 14 соглашений.

Стала площадкой для официальных переговоров и лаунж-зона, организованная холдингом «Пенетрон-Россия». Здесь, например, обсуждались вопросы российского-белорусского сотрудничества, в переговорах приняли участие члены правительства Республики Беларусь, глава Свердловской области Евгений Куйвашев, а также президент холдинга «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов. В ходе состоявшегося здесь же делового обеда стороны обсудили вопросы экономического взаимодействия. Игорь Черноголов рассказал о реализации проекта по строительству в Беларуси завода гидроизоляционных материалов и поблагодарил руководство Республики Беларусь за содействие в его реализации, выразив готовность обеспечить все стройки дружественной страны качественной гидроизоляцией.

Множество деловых контактов – это ежедневная реальность пенетроновской «Intellect Lounge». Руководитель ГК «Пенетрон-Россия» провел тут переговоры с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым и представителями УГМК. Полезными были встречи с крупными бизнесменами, например, руководителем Русской медной компании Игорем Алтушкиным, или с председателем Уральского отделения Сбербанка Владимиром Черкашиным. Побывало в лаунж-зоне Пенетрона немало российских чиновников, посетили ее и представители казахстанской делегации.

«Intellect Lounge» - зона, созданная ГК «Пенетрон-Россия», как всегда, стала изюминкой ИННОПРОМа. Эта площадка приятно контрастировала с оформленными в стиле «хай-тек» павильонами. Здесь царили спокойствие и уют. Не запомнить лаунж-зону и ее организаторов было просто невозможно, что, конечно, способствовало расширению и укреплению бизнес-контактов. А гости могли пообщаться за чашечкой кофе, обсудить деловые вопросы, сыграть партию в шахматы и насладиться работами замечательных российских художников. И обязательно посетить ее на следующем ИННОПРОМе!


comments powered by Disqus